Mobiles, Clés et accessoires
annuler
Affichage des résultats de 
Rechercher plutôt 
Vouliez-vous dire : 
Highlighted
Réponse certifiée par SFR Question résolue Voir directement la réponse

Fin de location mobile

Contributeur en Herbe

Bonjour est t'il possible de rendre le mobile avant la fin du terme du contrat de location Smartphone forever environ 1 semaine ou 2 avant la date d'échéance de fin ? Merci 

1 RÉPONSE 1
Highlighted
Réponse certifiée par SFR Voir directement la réponse

Re: Fin de location mobile

Client Top Contributeur

Bonjour @flokob 

 

Oui, tu peux résilier ton contrat de location de mobile avant la date de fin d'engagement sous réservé de régler la ou les mensualités restantes et restituer le mobile en boutique SFR.

 

Voici un extrait des conditions du programme " Smartphone Forever " :

 

La résiliation anticipée du Contrat de location, c’est-à-dire au cours des 24 mois d’engagement, entraînera l’exigibilité immédiate des loyers

restants jusqu’au terme de la durée initiale, excepté en cas de motifs légitimes tels que listés ci-dessous, et imposera la restitution du Mobile telle que prévue à l’article 7 des présentes conditions.

 

Cordialement


On ne peut admirer en même temps la lune, la neige et les fleurs
Même les singes tombent des arbres